Встреча-общение «Не просто жить, а жить интересно» в рамках проекта Активное долголетие. Беседа «Образ матери в художественной литературе»

В рамках программы «Активное долголетие» 16 ноября в Подвисловской сельской библиотеке прошла беседа «Образ матери в художественной литературе».

Участники мероприятия поговорили о творчестве Сергея Есенина, для которого, мать была тем чудесным человеком, который не только подарил ему жизнь, но и вручил песенный дар. В ходе беседы обратили внимание на повесть Виталия Закруткина «Матерь человеческая». Героиня повести по имени Мария, является эталоном материнской любви. В ней столько любви, что героиня способна поделиться ей со всем миром.

Представленный на выставке сборник стихотворений «Мать» никого не оставил равнодушным. В этот сборник вошли лучшие произведения о женщине-матери, созданные почти за три столетия. Участники с воодушевлением зачитали некоторые из них. Собравшиеся пришли к мнению, что как бы далеко жизнь не увела нас от родительского дома, мама всегда останется для нас мамой, а мы – её детьми, слабости и недостатки которых никто не знает лучше, чем она. И никто, конечно, не сумеет пожалеть, а вместе с тем и пожурить нас так, как это делает мама.

С теплотой и уважением вспомнили своих мам, поделились воспоминаниями и самыми трогательными моментами, связанными с ними.

#Ряжскийрайон
#Культура