Встречи «В гармонии с возрастом» в рамках программы Активное долголетие. Самая прекрасная из женщин

Слово это сроду не обманет,
В нём сокрыто жизни существо.
В нём —  исток всего. Ему конца нет,
Встаньте!.. Я произношу его:
«Мама! » (Р. Гамзатов)

С этого замечательного стихотворения Расула Гамзатова начался литературно — музыкальный вечер «Самая прекрасная из женщин» в Петровской сельской библиотеке.
За праздничным столом, за чашкой ароматного чая звучали самые добрые, нежные слова о мамах, самые тёплые и светлые воспоминания о тех мамах, которых уже нет с нами.
Гости вечера читали искренние, нежные стихи, прославляющие  женщин — матерей, рассказывали интересные притчи, под аккомпанемент гитары Игумнова Николая(постоянный участник наших мероприятий) пели трогательные песни.

Собравшиеся с большим удовольствием приняли участие в развлекательной программе. В конкурсе «Угадай мелодию» угадывали песни о матери и советские фильмы по озвученной мелодии. Интересно и весело прошёл конкурс «Угадай название блюда», где перечислялись ингредиенты рецептов и нужно было угадать какое это блюдо. После этого конкурса участники мероприятия поделились секретами в приготовлении своих любимых блюд.

Литературно-музыкальный вечер прошёл в тёплой, душевной атмосфере.

#Ряжскийрайон
#Активноедолголетие62