Сольный концерт «В каждом звуке целый мир» в рамках проекта «Активное долголетие»

14 декабря в Городской библиотеке № 1 музыкальная гостиная вновь распахнула свои двери. В рамках проекта «Активное долголетие» прошел сольный концерт «В каждом звуке целый мир» учащейся Ряжской музыкальной школы Александры Лобановой (фортепианное отделение, класс преподавателя Каракулиной Т.Е.).

Участие в концертах является одним из самых волнительных, сложных, но и любимых видов деятельности юных пианистов: ученику предоставляется возможность творческого самовыражения и профессионального роста. При этом он должен обладать необходимыми качествами, характерными для исполнителя- музыкальность, целеустремленность, творческое мышление, сценическая выдержка, артистизм. И лишь немногие, особо одарённые дети, могут выступать с сольной программой. Это своего рода высшая планка, подведение итогов творческой деятельности на определённом этапе обучения в ДМШ. Лобанова Александра мечтает связать свою жизнь с профессией преподавателя фортепиано в музыкальной школе.

В программе концерта прозвучали произведения Йозефа Гайдна «Соната №37», Иоганна Пахльбеля «Чакона», Карла Черни «Этюд», Сергея Рахманинова «Итальянская полька», Юрия Весняка «С любовью», «Прелюдия», Раймонда Паулса «Традиционный фокстрот», Важи Азарашвили «Сентиментальное танго».

Встречи музыкальной гостиной, которые проводит Каракулина Т.Е. очень душевны. Игра молодых исполнителей всегда очаровывает зрителей и на этот раз, юная пианистка Александра Лобанова покорила зрителей высоким уровнем исполнения сложных, но волнующе красивых произведений.

#Ряжскийрайон
#Культура