Встречи «В гармонии с возрастом» в рамках программы Активное долголетие.Поговорим по душам

Петровская сельская библиотека в рамках регионального оздоровительного образовательно-досугового проекта для граждан старшего возраста (50+) Активное долголетие  приглашает на час общения «Поговорим по душам», посвящённый празднованию Нового года.

Библиотекарь расскажет об истории праздника о том, как Новый год встречали в Древней Руси, в дореволюционной России, в советское время о том, какие ёлочные украшения были актуальны в разные времена, проведёт мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек.

Гости мероприятия поделятся своими воспоминаниями о семейных традициях празднования Нового года о том, как украсить дом к празднику, какие блюда приготовить, как с пользой для своего здоровья провести праздничные дни.