Читальный зал Центральной библиотеки приглашает на ВЕЧЕР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ПОЭЗИИ в рамках проекта Активное долголетие

Блокада Ленинграда – главная трагедия в истории города на Неве. Несмотря на весь ужас и страх, в городе продолжали работать заводы, радио и даже детские сады. Одним из способов справиться с горем стали стихи. Блокадная поэзия очень разная. В ней можно найти авторов, которые писали о преодолении страданий ради Победы.

Вечер Ленинградской поэзии в клубе «Тема» — это осмысление событий времён Великой Отечественной войны с помощью стихотворений, поэтическое возвращение в осаждённый город, победивший голод, холод, непрерывные бомбёжки и обстрелы. Это Дань Памяти миллионам несломленных ленинградцев, напоминание о беспримерном мужестве, стойкости защитников города, человеческом достоинстве его жителей, предпочитавших смерть предательству.

#Ряжскийокруг
#КультураРяжск