«В гостях у Кузьки»

У всех нас в детстве был любимый сказочный герой. Одним из таких «любимчиков» стал домовёнок Кузька известной писательницы Татьяны Александровой, юбилей которой мы отмечаем 10 января.

История этого забавного книжного человечка началась еще в 1972 году и вот уже 47 лет радует ребятишек забавными приключениями.Предисловие к этой книге написал муж Александровой — писатель Валентин Берестов. Потом вышли книги «Сундучок с игрушками», «Игрушечная школа», и в соавторстве с Валентином Берестовым была написана сказка «Катя в игрушечном городе».

Юные читатели познакомятся с целой серией интересных, красочно оформленных книг о домовенке Кузьке: «Домовенок Кузька и проказник Сенька», «Домовенок Кузька и волшебные вещи», «Домовенок Кузька в большом городе» и его многочисленными друзьями: Нафаней, лешиком Сенькой, Бабёнышем – Ягенышем…

Приглашаем всех желающих посетить выставку «В гостях у Кузьки», посвященную писательнице Татьяне Александровой.

Мы ждём Вас по адресу:
Ряжск, пл. Советская, дом 2.

Часы работы библиотеки:
ВТ. — ПТ. 8.00 — 17.00
СБ. — 9.00 — 17.00
Воскресенье, понедельник — выходной день.
Телефон для справок:8-49132-22-0-64.

#детскаябиблиотекаряжск