Мастер -класс «С компьютером на ты» в рамках проекта Активное долголетие

В рамках проекта «Активное долголетие» в Введеновской сельской библиотеке для граждан в возрасте 50+ будут проводиться занятия «С компьютером на ты»

Современное информационное общество предъявляет определенные требования к навыкам человека, как в профессиональном плане, так и в повседневной жизни. С каждым годом информационные технологии все более широко внедряются во все области жизнедеятельности, заменяя традиционные методы работы с информацией. Постоянно растет процент людей, которые с помощью Интернета делают покупки, обмениваются почтовыми и голосовыми сообщениями, пользуются электронными библиотеками, госуслугами. Вследствие этого, большинство людей пожилого возраста испытывают определенные затруднения в освоении новых технологий работы с информацией. Освоение навыков работы на компьютере позволяет пожилым жителям села успешно адаптироваться к меняющемуся миру, чувствовать себя полноценными членами общества.

Тема занятия: Компьютерные угрозы и средства противодействия.
Понятие информационных угроз и их виды
1.Информационные угрозы, их виды, причины.
2.Вредоносные программы, их виды.
3.Компьютерные преступления, их виды.

Занятия начинаются с повторения изученного материала и выполнения практических заданий на его закрепление.Приглашаем всех желающих 16 января в 13:00

#Ряжскийокруг
#КультураРяжск