Встречи в клубе «Хозяюшка» в рамках проекта Активное долголетие

Новоеголдаевская сельская библиотека в рамках регионального оздоровительного образовательно-досугового проекта для граждан старшего возраста (50+) Активное долголетие приглашает каждый четвёртый четверг месяца на цикл  встреч в клубе «Хозяюшка».

25 января  в 14:00  в библиотеке  с. Новое Еголдаево  будут проведены посиделки за самоваром  «Ах, этот Старый Новый год».

Библиотекарь В.Ф.Богомолова  расскажет присутствующим  об истории, традициях и обычаях празднования старого Нового года (Васильева дня), о народных гаданиях и приметах этого праздника. Гости   примут участие в  разгадывании тематических  загадок, ответят на вопросы викторины,  поучаствуют в конкурсах.

За кружкой ароматного чая приглашённые поделятся своими воспоминаниями и впечатлениями о том, как они отмечали Старый Новый год в былые времена

#Ряжскийокруг
#КультураРяжск