Мы помним город осаждённый

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц в истории страны. О ней сняты десятки фильмов, написаны сотни книг. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений. И только от нас, потомков, зависит, чтобы эта страница истории осталась в памяти нашего народа и в наших сердцах.

27 января в Подвисловской библиотеке проведён патриотический час «Мы помним город осаждённый». Детям было рассказано о блокадном хлебе, как ценилась каждая крошка суточного хлебного пайка. Посмотрев видеоролик «Дневник Тани Савичевой «Умерли все…», познакомились с трагической судьбой Тани Савичевой, которая в блокадном Ленинграде  вела свой дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких. В завершение мероприятия дети с большим интересом рассматривали книги о детях войны представленных на выставке «Опалённое детство»