Урок-лекция «Триумф человеческого разума»

В новом столетии важным условием независимости стал научно-технологический суверенитет. В каком состоянии были отечественная наука, медицина, инфраструктура и строительство, цифровизация, туризм и спорт, сельское хозяйство в 1990-х и как развивается сегодня? Каково место российских достижений в мире? Поразмышлять и получить ответы на эти вопросы предложили учащимся старших классов Ряжской средней школы №1 в ходе урока-лекции библиотекари детской библиотеки Ирина Лапицкая и Татьяна Малафеева.

Мероприятие прошло в рамках акции «Достижения России» Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российского общества «Знание».

При проведении урока-лекции использовалась мультимедийная презентация «Достижения России в XXI веке», предоставленная организаторами акции.