Встреча-общение «Не просто жить, а жить интересно» в рамках проекта Активное долголетие

18 января в Подвисловской библиотеке состоялись Крещенские посиделки «От Рождества до Крещения».

При подготовке к мероприятию был сооружен Рождественский  вертеп с размещёнными в нём фарфоровыми фигурками присутствующих при рождении  младенца Иисуса Христа.

В ходе программы гости библиотеки поговорили о традициях и обычаях празднования Рождества и Крещения, задорно спели колядки, приняли участие в развлекательных конкурсах и забавах «Гадание с воском», «Гадание на воде», «Рождественской викторине», открыли волшебный сундучок с предсказаниями, сложив пазл рождественского гуся, всем досталось по кусочку. По этим кусочкам гадали, что же ожидает каждого из гостей в новом году.

Гости веселились, танцевали, пели песни наших прадедов, читали стихи, не забыли и о традиционном праздничном столе. В заключение всем было предложено снять с ёлочки, подготовленные для них пожелания и зажечь «волшебную свечу», передавая её друг другу, каждый загадал желание, которое обязательно сбудется. Присутствующие не только отлично провели время, но и получили заряд бодрости и веселья от душевного общения.

#Ряжскийокруг
#КультураРяжск