Встречи «В гармонии с возрастом» в рамках программы Активное долголетие Посиделки «Тепло души в крещенские морозы»

В Петровской сельской библиотеке в рамках регионального оздоровительного образовательно-досугового проекта для граждан старшего возраста (50+) Активное долголетие  прошли посиделки «Тепло души в крещенские морозы».

Гости мероприятия за праздничным столом вместе с ведущим библиотекарем Злобиной Г. С. и методистом СДК Юровой В. П. вспомнили историю светлого праздника Крещения Господня, поговорили о традициях и обрядах,  освящении воды и её чудодейственной силе, о купании в «Иордани», о народных приметах и суевериях, связанных с этим днём. Собравшиеся с удовольствием приняли участие в шуточных гаданиях, в весёлых конкурсах и играх, пели всеми любимые песни и танцевали.

Посиделки прошли душевно и весело, что подарило всем присутствующим прекрасное настроение.