Урок мужества «Бессмертия и сила Ленинграда»

27 января в 1Марчуковской сельской библиотеке прошел урок мужества «Бессмертия и сила Ленинграда» к 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Ребята узнали о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны. Разговор шел о стойкости и мужестве блокадного города, осада которого продолжалась 900 дней и ночей, с 8 сентября 1941 г. по27 января 1944г.  Дети узнали каким страшным испытанием стал для жителей голод, какой ценой доставляли в осажденный город хлеб по дороге жизни. Огромное впечатление на ребят произвела норма хлеба блокадников.

В ходе мероприятия был показан видеоролик «Блокадный Ленинград».
Библиотекарь познакомила присутствующих с дневником маленькой девочки школьницы Тани Савичевой, содержащий девять записей, каждая запись посвящена смерти близких.
К мероприятию в библиотеке оформлена выставка «900 Блокадных дней мужества».