Встречи «Жизнь продолжается» в рамках проекта «Активное долголетие»

26 января в 1 Марчуковской сельской библиотеке прошёл час общения «Поговорим по душам».

Присутствующие узнали о богатой истории чая, его разнообразных видах. Узнали о правилах купеческого чаепития. Читали отрывки из стихов и поэм о чае в русской литературе.

Антуан де Сент – Экзюпери в свое время писал: «Самая большая роскошь на свете – это роскошь человеческого общения». И если вас пригласили на чай, на чаепитие, то это значит, вас приглашают к общению, к дружеской беседе.

В результате все участники не только активно участвовали, но и наполнились радостью, хорошим настроением. За чашкой ароматного чая гости слушали притчу о чайной церемонии, пословицы. В конце пили чай с лимоном как принято на Руси.

#Ряжскийокруг
#КультураРяжск