Час открытий и раздумий «Женщины в науке»

Поговорить о роли женщин в развитии науки накануне 300-летия со времени основания Российской Академии наук и Международного дня женщин и девочек в науке сотрудники детской библиотеки пригласили учащихся 8 «А» класса Ряжской средней школы №1.

Ведущая — главный библиотекарь Ирина Лапицкая с помощью мультимедийной презентации «Науки женское лицо» познакомила школьников с такими понятиями, как наука и научный метод, о многообразии и многогранности научных направлений, о самых престижных научных премиях.

Ребята узнали не только об открытиях женщин-ученых, начиная со времен поздней античности и до наших дней, но и о женщинах — лауреатах Нобелевской премии.

В конце мероприятия присутствующим было предложено пофантазировать и поделиться научными открытиями будущего.

К мероприятию была оформлена тематическая выставка творческих работ, учащихся Ряжской ДХШ.

Запись трансляции мероприятия вы можете посмотреть по ссылке https://www.culture.ru/live/broadcast/82672/chas-otkrytii-i-razdumii-zhenshiny-v-nauke