Рукоделие для граждан «серебряного возраста» — это времяпрепровождение, которое отлично влияет на самочувствие и самооценку, позволяет наполнить жизнь красками, заняться приятным делом и жить полноценной, интересной жизнью, стимулирует мелкую моторику, активирует работу мозга, заставляя концентрироваться и напрягать память, внимание, что выступает профилактикой различных неприятных и тяжелых заболеваний: от артроза до болезни Альцгеймера.

В городской библиотеке № 2 участники программы «Активное долголетие» с большим удовольствием занимаются рукоделием, вязанием и шитьём.

В феврале пройдет Час рукоделия, на котором участники мероприятия расскажут, как каждому из них творческий процесс помогает выразить чувства, избавиться от навязчивых мыслей и неприятных эмоций, дать выход энергии в позитивном русле. А также будит фантазию, творческие способности и снимает стресс. Поделятся опытом и раскроют секреты своего мастерства.

#Городскаябиблиотека2имвсилкина
#Ряжскийокруг