Здоровым быть здорово

Встреча-общение «Не просто жить, а жить интересно» в рамках проекта Активное долголетие.  15 февраля в Подвисловской библиотеке состоялся час здоровья «Здоровым быть здорово». К мероприятию была подготовлена книжная выставка, рассказывающая о правильном питании, о пользе овощей, фруктов и ягод, о физическом самовоспитании, с советами как быть здоровыми, жить долго и радостно.

Участники поговорили об основах здорового образа жизни для пожилых людей: режиме работы и отдыха, сбалансированном питании, достаточной двигательной активности, умению противостоять стрессу.

Гости делились друг с другом рецептами здорового питания, народными средствами лечения, рассказывали о любимых занятиях. С удовольствием приняли участие в играх и конкурсах: «Парные танцы», «Посади и собери урожай», «Весёлое приседание», «Спортивная ходьба», «Ловилки», «Новые боевые искусства», «Я художник», в песенном конкурсе «Дела сердечные».

У присутствующих сложилось единодушное мнение, что здоровье – важнейшая ценность человека и его необходимо укреплять и беречь в любом возрасте.

#Ряжскийокруг
#КультураРяжск