РЯЗАНСКИЙ ПИСАТЕЛЬ — ИВАН МАКАРОВ

Русская литература богата яркими именами. Но общественно-политическая жизнь страны складывалась так, что средства массовой информации находились в руках действующей власти. И имена многих писателей, поэтов, ученых долгие годы были преданы забвению. Среди них талантливый писатель Иван Иванович Макаров.

28 октября, в преддверии дня рождения нашего земляка, уроженца села Салтыки Ряжского уезда — Ивана Ивановича Макарова, в Кучуковской сельской библиотеке прошел познавательный час «Рязанский писатель — Иван Макаров».

Ведущая — библиотекарь Ольга Васильева, познакомила пришедших на мероприятие постоянных читателей библиотеки с биографией писателя и его творчеством, рассказала о его трагической судьбе, также собравшиеся посмотрели видеоролик «Великий писатель Иван Макаров», где историк Надежда Крылова и член Союза писателей России Ольга Сидорова — Ершова позволяют окунуться в атмосферу творчества Макарова, помогают понять его взгляды и ощутить эмоции.Творчество такого удивительного писателя не должно остаться забытым.